Datum   Tag   Beginn   Art   Verein   Größe   Status
24. Februar 2018   Sa   09:00 Uhr   Brotzeitturnier   Joshofen 1/4   11    
R. Roauer - W. Schipper - G. Schwenninger - R. Stabhuber       T 9 - G 9
                         
                         
03. März 2018   Sa   08:00 Uhr   offenes Turnier   Au Hallertau
Hopfensiegel Cup 2018
1. Vorrunde
  11    
         J. Sirl - W. Schipper - A. Spies - W. Kretschmer       11
                         
                         
03. März 2018   Sa   13:30 Uhr   offenes Turnier   Au Hallertau
Hopfensiegel Cup 2018
2. Vorrunde
  11    
R. Stabhuber - M. Gasparik - E. Roauer - H. Appel               11
                         
                         
11. März 2018   So   09:00 Uhr   Brotzeitturnier   Joshofen 2/4   11    
W. Schipper - G. Schwenninger - R. Stabhuber - H. Schweiger       T 4 - G 4
                         
                         
17. März 2018   Sa   14:00 Uhr   Brotzeitturnier   SV Ilmendorf   11    
M. Schweiger - R. Stabhuber - H. Schweiger - R. Roauer - E. Roauer       10
                         
                         
18. März 2018   So   09:00 Uhr   Brotzeitturnier   Joshofen 3/4   11    
W. Schipper - G. Schwenninger - R. Stabhuber - H. Schweiger       T 4 - G 4
                         
                         
24. März 1018   Sa   09:00 Uhr   Brotzeitturnier   Joshofen 4/4   11    
W. Schipper - G. Schwenninger - R. Stabhuber - H. Schweiger       G 5
                         
                         
14. April 2018   Sa   08:00 Uhr   offenes Turnier   SV Ernsgaden   11   Startliste
M. Kopold - G. Schwenninger  - J. Sirl - N. Reng       Ergebnis
                         
                         
14. April 2018   Sa   08:00 Uhr   Mixed Turnier   ESV Ingolstadt-Ringsee   13   Startliste
        R. Roauer - E. Engelhard - R. Stabhuber - W. Schipper       Ergebnis
                         
                         
15. April 2018   So   13:30 Uhr   Mixed-Turnier   DJK Sandizell-Grimolzhausen   9   Startliste
      R. Roauer - B. Habermaier - R. Stabhuber - G. Schwenninger        Ergebnis
                         
                         
21. April 2018   Sa   14:00 Uhr   Mixed-Turnier   ESC Wörthsee   11   Startliste
R. Roauer - B. Habermeier - R. Stabhuber - J. Sirl        
                         
                         
22. April 2018   So   09:00 Uhr   Damen   Kreispokal
Joshofen
  11    
R. Roauer - M. Kopold - K. Ferber - E. Engelhard                
                         
                         
05. Mai 2018   Sa   07:30 Uhr   offenes Turnier   SV Karlshuld   13   Zusage                
   G. Schwenninger - J. Sirl - M. Schipper - W. Schipper        
                         
                         
05. Mai 2018   Sa   13:00 Uhr   Mixed-Turnier   SV Karlskron   11   Zusage                
R. Roauer - M. Kopold - R. Stabhuber - N. Reng        
                         
                         
19. Mai 2018   Sa   08:30 Uhr   offenes Turnier   SV Grasheim   9   Zusage                
K. Ferber - E. Engelhard - M. Kopold        
                         
                         
19. Mai 2018   Sa   08:30 Uhr   offenes Turnier   TSV Ober-Unterhaunstadt   11   Zusage                
D. Gruber - R. Stabhuber - J. Sirl        
                         
                         
20. Mai 2018   So   08:00 Uhr   offenes Turnier   SV Hundszell   13   Zusage                
R. Stabhuber - H. Schweiger            
                         
                         
20. Mai 2018   So   13:30 Uhr   Mixed-Turnier   TV Münchsmünster   11   Zusage                
         K. Ferber - M. Schipper - W. Schipper - G. Schwenninger        
                         
                         
02. Juni 2018   Sa   07:00 Uhr   Herren   SV Wettstetten   13   Zusage                
     J. Sirl           
                         
                         
03. Juni 2018   So   08:00 Uhr   Mixed-Turnier   SV Schwaig   11   Zusage                
M. Kopold        
                         
                         
09. Juni 2018   Sa   08:00 Uhr   Herren   B-Klasse VR
ESV Ingolstadt
  15    
                
                         
                         
09. Juni 2018   Sa   07:00 Uhr   Herren   BOL VR
Hallbergmoos
  15    
                 
                         
                         
16. Juni 2018   Sa   08:00 Uhr   Herren   ESC Oberstimm
9. Toerring Cup
  15   Zusage                
                 
                         
                         
24. Juni 2018   So   08:00 Uhr   Herren   B-Klasse RR
ESV Ingolstadt
  15    
                 
                         
                         
30. Juni 2018   Sa   07:30 Uhr   offenes Turnier   ESC Oberstimm   13   Zusage                
M. Schipper - W. Schipper                
                         
                         
30. Juni 2018   Sa   18:00 Uhr   Mixed-Turnier   ESC Berching   9   Zusage                
B. Habermeier - K. Ferber                
                         
                         
07. Juli 2018   Sa   07:30 Uhr   offenes Turnier   TSV Großmehring       Zusage                
                         
                         
                         
08. Juli 2018   So   08:00 Uhr   Mixed-Turnier   SV Ernsgaden   11   Zusage                
         M. Kopold        
                         
                         
14. Juli 2018   Sa   14:00 Uhr   Herren   BOL RR
Hallbergmoos
  15    
                         
                         
                         
15. Juli 2018   So   08:00 Uhr   Mixed-Turnier   EC Baar-Ebenhausen   13    
                         
                         
                         
21. Juli 2018   Sa   07:30 Uhr   Ortsturnier I   EC Baar-Ebenhausen   13    
                         
                         
                         
21.Juli 2018   Sa   13:30 Uhr   Ortsturnier II   EC Baar-Ebenhausen   13    
                         
                         
                         
22. Juli 2018   So   08:00 Uhr   offenes Turnier   EC Baar-Ebenhausen   11    
                         
                         
                         
22. Juli 2018   So   13:00 Uhr   offenes Turnier   EC Baar-Ebenhausen   13    
                         
                         
                         
04. August 2018   Sa   13:30 Uhr   offenes Turnier   SV Zuchering   13   Startliste erhalten 
                         
                         
                         
05. August 2018   So   07:30 Uhr   Herren   SpVgg Langenbruck   13   Zusage                
G. Schwenninger                
                         
                         
11. August 2018   Sa   14:00 Uhr   Duo Mixed   FC Gerolfing   11   Zusage                
R. Roauer        
                         
                         
17. August 2018   Fr   19:00 Uhr   Herren   FC Hitzhofen-Oberzell   2x7   Zusage                
                         
                         
                         
18. August 2018   Sa   08:00 Uhr   offenes Turnier   TSV Altmannstein   11   Zusage                
J. Sirl - A. Spies - H. Schweiger - N. Reng                
                         
                         
26. August 2018   So   08:00 Uhr   Mixed-Turnier   SV Waidhofen   13   Zusage                
R. Roauer - G. Schwenninger - R. Stabhuber        
                         
                         
26. August 2018   So   08:30 Uhr   Mixed-Turnier   SC Wolnzach   9   Zusage                
         
                         
                         
02. September 2018   So   13:00 Uhr   Damen   ESC Berching   9   Zusage                
E. Engelhard - R. Roauer - K. Ferber - M. Kopold                
                         
                         
08. September 2018   Sa   08:30 Uhr   Mixed-Turnier   DJK Brunnen   9   Zusage                
M. Kopold - R. Roauer - G. Schwenninger - R. Stabhuber         
                         
                         
08. September 2018   Sa   14:00 Uhr   Herren   DJK Brunnen   9   Zusage                
                         
                         
                         
09. September 2018   So   08:00 Uhr   Mixed-Turnier   FC Gerolfing   11   Zusage                
B. Habermeier - G. Schwenninger        
                         
                         
15. September 2018   Sa   07:30 Uhr   Mixed-Turnier   BOL Mixed
Hallbergmoos
  13    
                         
                         
                         
30. September 2018   So   08:00 Uhr   Herren   FC Gerolfing   13   Zusage                
         
                         
                         
30. September 2018   So   14:00 Uhr   Damen   FC Gerolfing   9   Zusage                
R. Roauer - K. Ferber - E. Engelhard - M. Kopold                
                         
                         
                         
   
© 2018 EC Baar-Ebenhausen